+7(351)240-20-40

Новости компании

Все галереи
28 мая 2015 года

Благоустройство набережной реки Миасс

Группа компаний «Гринфлайт» за счет собственных средств приступила к благоустройству набережной реки Миасс. В настоящий момент идет освоение 4-го и 5-го микрорайонов «АКАДЕМ Riverside», уютно разместившихся с видом на сосновый бор, и одновременно ведется возведение габионов на набережной Миасса. Габионная конструкция призвана укрепить и защитить берег от размывания и издалека выглядит очень эстетично, как стена из гранитных камней.

Обустройство набережной положительно скажется на состоянии главной водной артерии Челябинска, усилится ток реки и углубится русло. Застройщиком жилого района «АКАДЕМ Riverside» в 2014 г. уже был реализован крупный экологический проект по оздоровлению Миасса: прошлым летом в воду Аргазинского водохранилища было выпущено 29 миллионов 300 тысяч мальков рипуса семейства лососевых.

Работы на набережной будут закончены раньше, чем завершится строительство жилых домов в 4-м и 5-м микрорайонах, а это значит, что сразу же после заселения жители смогут совершать пешие прогулки по новой красивой набережной, наблюдать за дикими утками и лебедями, прилетающими сюда весной. Уверены, что собственная обновленная променадная набережная реки Миасс с видом на лес, безусловно, станет изюминкой нового центра города и любимым местом прогулок для всех жителей «Академа» и не только.



Возврат к списку