+7(351)240-20-40

Новости компании

Все галереи
18 января 2013 года

«Дорожная и культурно-развлекательная революция» в новом центре города!

В новом центре города планируется расширение улицы Университетская набережная.

Как сообщает информационный портал mail.ru, в 2013 году дорожные работы сосредоточатся на дорогах в новых микрорайонах Челябинска, а также транспортной развязке улиц Братьев Кашириных — Труда и продолжении Университетской набережной.

Замглавы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников сообщил, что новая муниципальная программа по развитию дорожной инфраструктуры города в 2013 году нацелена на развитие дорог в строящихся микрорайонах, а также реконструкция и модернизация дорог, прилегающих к новым жилым районам Челябинска.

Весной будут продолжены работы над увеличением Университетской набережной — также в конце 2013 года на пересечениях набережной с улицами академика Макеева и академика Королева начнется строительство нового ТРЦ «Облако»

По данным информационного портала 74.ru, в Челябинске появится самый большой в Урало-Сибирском регионе ТРК общей площадью около 350 тысяч квадратных метров. К его строительству планирует приступить девелоперская компания «Родник». По словам директора компании Владислава Редькина, формат комплекса под названием ТРК Cloud будет уникален для России. В торговом городе разместятся океанариум, фитнес, каток, рестораны, детский город и даже поликлиника. Для строительства выбрана площадка на пересечении Университетской набережной с улицами Академика Королева и Академика Макеева. Открыть гигантский торговый комплекс планируется в 2017 году.

Приступить к строительству нового торгово-развлекательного комплекса «Родник» планирует в последнем квартале 2013 года. Как сообщил Chel.ru генеральный директор ООО «Родник» Владислав Редькин, предполагаемый объем инвестиций – около 10 миллиардов рублей. «Уже достигнуты предварительные договоренности с банками и международными инвесторами, – отметил он. – Это будет настоящий торговый город. В России еще нет комплексов такого формата, мы будем первыми».

По проекту, в торговом городе будет деловая часть, в которой разместятся офисы турагентств и банков. В развлекательную инфраструктуру войдут океанариум, фитнес-центр, каток, детский город и фудкорт из 15 ресторанов. Также в комплексе разместят социальные объекты, в частности коммерческую поликлинику. В торговой зоне будет полный набор «якорей»: продуктовый, хозяйственный и мебельный магазины, а также большое количество бутиков. Переговоры с потенциальными арендаторами уже в разгаре, отметил Владислав Редькин. Он также добавил, что компания готова вести переговоры и с иными потенциальными инвесторами. Запуск ТРК Cloud запланирован на 2017 год.

Источники:

http://chel.ru/text/business_news/608299.html?block

http://news.mail.ru/inregions/ural/74/economics/11610017/?frommail=1

http://www.dparchitecture.ru/view.php?lang=ru&id=28



Возврат к списку