+7(351)240-20-40

Новости компании

Все галереи
01 ноября 2013 года

Финал «Битвы умов»

Целый август жители «Паркового» и «Академа» играли в футбол, а октябре группа компаний «Гринфлайт» и АН «Ключевые люди» предложили жителям своих районов помериться интеллектом и принять участие в брейн-ринге «Битва умов». Честь «Паркового» и «Академа» в течение месяца отстаивали 38 команд. И наконец, финал, и выбор самой сильной команды нашего клуба знатоков и определение самых успешных команд внутри районов.

Вечером 31-ого октября в КХЛ-баре на финальную игру собралось около ста человек. Интеллектуальный бой подарил командам-финалистам настоящий азарт, позитивные эмоции и удовольствие от командной игры. Брейн-ринг не только помог раскрыть внутренний потенциал участников, но также дал возможность познакомиться и подружиться соседям друг с другом.

В командах от «Паркового» и «Академа» играли преподаватели ВУЗов и предприниматели, менеджеры компаний и студенты, журналисты и бухгалтеры… Настоящей звездой финала стал кандидат исторических наук, преподаватель ЧелГУ, а по совместительству автор журнала «Ключевые люди» и житель микрорайона «Парковый» - Фокин Александр. Кстати, мероприятие совпало с Днем Рождения Александра, с чем его искренне поздравили все присутствующие. Александр Фокин отметил: «Подобные мероприятии, которые проводит группа компаний «Гринфлайт» и АН «Ключевые люди»– замечательная возможность познакомиться со своими соседями, подружиться и хорошо провести время. Искренне благодарю организаторов за возможность насладиться увлекательной игрой и общением с друзьями».

Команда «Скульптора Головницкого» («Парковый», капитан – Фокин Александр) стабильно занимала лидирующую позицию и одержала чистую победу. Второе место заняла команда «Мэски» («Парковый», капитан команды – Поклад Александр). А вот за третье место развернулась настоящая схватка между командами «Негры» («Академ», капитан – Варков Алексей) и «Барак Обама» («Академ», капитан – Тазетдинов Тимур). В результате интеллектуальной перестрелки победа досталась команде «Негры».

Главный приз за 1-ое место в чемпионате по брейн-рингу между соседями – поход в ресторан дружной компанией, чтобы отметить победу в интеллектуальной битве. Почетные грамоты, эксклюзивные футболки с логотипом «Битвы умов» и фирменные сувениры получили все участники игры. Победителям на районе вместо хрустальной совы группа компаний «Гринфлайт» вручала хрустальные стелы. «Все победители официально включены в «Золотой фонд» районов» - пошутили организаторы.

Организаторы, в свою очередь, пообещали подумать над продолжением проекта, ведь на этом мероприятия КЛ-клуба не заканчиваются! Впереди еще много интересных, творческих, креативных эвентов, цель которых – создание теплых, дружеских отношений между соседями!

Вопросы финальной игры:

Тур 1

Вопрос 1:

Заполните пропуски в шуточном объявлении в стихах.

ПОРВУ: в щепу, на лоскуточки,

На тряпочки (как простынь узник),

На разноцветные листочки

Любую (пропуск). Подпись: (пропуск).

Вопрос 2:

Согласно анекдоту в воинских частях всегда есть определенная проблема с этим праздником. Дело в том, опытные вояки не позволяют духам вольностей. Назовите этот праздник.

Вопрос 3:

ИМ заканчивается известная поэма. Согласно шутке, ОН аплодирует каждый раз, когда видит работающего бразильца. Назовите ЕГО.

Вопрос 4:

Это происходит в некоторых часах. Также это происходит на карикатуре Николая Радлова, изображающей старушку, уверенно идущую по зимней дороге. Что именно происходит?

Вопрос 5:

Американский археологи обнаружили могилу некоего карлика по имени Санчес, который в 1792 году вернулся с войны полным калекой. Эксгумационная экспертиза показала, что ему изготовили искусные протезы, после чего он стал выступать на ярмарке, показывая трюки. Назовите имя мастера, изготовившего ему протезы.

Вопрос 6:

Один криворожский школьник по запросу журнала «Техника молодежи» написал стихотворение. Первые две строчки стихотворения таковы:

Чтобы нам не ошибаться,

нужно правильно прочесть:

В последних двух строчках стихотворения встречается всего одна буква и одна запятая. Восстановите последние две строчки этого стихотворения.

Вопрос 7:

14 сентября 2008 года около 10000 челябинцев совместными усилиями создали ЭТО. 1 декабря того же года своеобразный ответ дали (спутник и две планеты) Луна, Юпитер и Венера. Правда, увидеть ЭТО в декабре смогли почему-то не челябинцы, а австралийцы. Изобразите ЭТО.

Вопрос 8:

Автор вопроса считает, что несмотря на то, что в названии ЭТОГО ПРОДУКТА компании AОL («Эй-Оу-Эл») есть победа, ОН умеет только проигрывать. Назовите ЕГО.

Вопрос 9:

Группа канадских психологов проанализировала известное произведение и сообщила, что все его персонажи имеют серьёзные психологические отклонения. Один страдает ярко выраженным синдромом дефицита внимания и гиперактивности, другой – тревожным расстройством, третий – патологическим педантизмом, четвертый – обсессивно-конвульсивным расстройством, пятый – хронической депрессией. А главный герой вообще наркоман, страдающий тяжелой психической зависимостью. От чего?

Вопрос 10:

В фильме «Сваты» ЕЁ сравнивают с дятлом в лесу, который всегда найдет свое дерево. ЕЁ можно сравнить с тем, что получится, если в игре «Алхимия» объединить «Металл и Искру», а также «Пальму и Человека». Назовите ЕЁ тремя словами

Вопрос 11:

В произведении Бэрриджа легендарный преступник попадает в Лондон. Спасаясь от преследования полиции, он вынужден скрываться, оставаясь у всех на виду. Место, в котором он скрывается, можно назвать так же, как и фильм ужасов. Как именно?

Вопрос 12:

В шутливом списке «Как выжить в фильмах ужасов» даны почти три десятка советов вроде «Если вы женщина, не снимайте одежду: маньяки убивают только голых или полуодетых девушек» или «Не смейтесь над мёртвыми». А самым стойким даётся совет никогда не участвовать в НЁМ. Справедливость этого совета могут подтвердить, например, Нэнси Томпсон и Кирстен Паркер из «Кошмара на улице Вязов». Назовите ЕГО.

Тур 2

Вопрос 13:

Перед вами часть карикатуры Валентина Дубинина. Название карикатуры совпадает с названием поэмы, написанной в 1925 году. Напишите это название.

Вопрос 14:

Около пяти лет назад жители США не согласные с политикой президента, дописывали букву H (Аш) к надписям, расположенным вблизи некоторых придорожных объектов. Назовите двумя словами эти объекты.

Вопрос 15:

Борис Акунин сравнивает с НИМ прославленных авантюристов 18 века, производивших много шума, ярко блиставших и закончивших свою жизнь трескучим и эффектным финалом, не оставивших, однако, после себя никакой материальной пользы. Назовите ЕГО словом французского происхождения.

Вопрос 16:

Британский научно-фантастический сериал Торчвуд рассказывает о событиях из жизни института, занимающегося изучением пришельцев и сверхъестественных явлений. Создатели сериала отмечают, что он представляет собой ответвление от другого популярного телесериала. Какого именно?

Вопрос 17:

В фильме Ридли Скотта «Гладиатор» присутствует огромное количество исторических ляпов. Так, например, император Коммод убивает своего отца Марка Аврелия, тогда известно, что сам Марк Аврелий умер от чумы. В некоторых кадрах можно заметить немецкую овчарку, появившуюся не более двух веков назад. Еще одним анахронизмом является приказ, выкрикиваемый командирами своим лучникам. Что это за приказ?

Вопрос 18:

На эсперанто "лето" - "somero". ЕГО называют postsomero (ПостсомЕро). Какая ткань дала ему название в русском языке?

Вопрос 19:

Забавно, но на одном предупреждающем знаке, тонущего человека изобразили, напечатав над волнами три английских строчных буквы. Напишите эти буквы.

Вопрос 20:

Борис Акунин так описывает «приключение» одного из своих героев: во время стандартной утренней процедуры, глядя в зеркало, он увидел, что его лицо превращается в швейцарский сыр. А некий предмет, цепко схватив его за руки, сказал: «Теперь ты мой, ...» Закончите фразу тремя словами.

Вопрос 21:

В народной медицине он применяется, в частности, при лечении язвы, туберкулёза, дизентерии, диабета и других болезней. А в разных бестолковых словарях ему соответствуют значения «сотрудник ГАИ» и «повышение цен». Назовите его.

Вопрос 22:

В одном из рассказов Бернара Вербера на Париж упал метеорит, обладающий жутким запахом. Чтобы избавиться от зловония, люди покрывали метеорит бетоном, гипсом, стеклом... На самом деле он был специально помещён на Землю инопланетянином. Назовите его профессию.

Вопрос 23:

Георгий Дронов сделал это, чтобы сыграть в сериале «Саша+Маша». Сильвестр Сталлоне сделал это для того, чтобы исполнить роль заурядного полицейского. Известному персонажу удалось сделать это, будучи в гостях. Что именно все они сделали?

Вопрос 24:

В одном медицинском детективе цитируется анамнез, который пытается прочитать героиня: «Больная, 23 лет, белая, женщина, поступила в больницу по поводу (В СКОБКАХ — ПРОПУСК)… Черепномозгвые нервы (В СКОБКАХ — ПРОПУСК)… зрачки расширены, не реагируют на свет. Корнеальные эффекты отсутствуют».

Какое слово мы дважды пропустили?

Тур 3

Вопрос 25:

По одной из версий, ОНА символизирует дружбу трех человек: Готлиба, Вильгельма и Эмиля. Через минуту изобразите ЕЁ.

Вопрос 26:

22 августа 2008 года в утреннем эфире радиостанции 106,4 FM ведущий Сергей Стиллавин предлагал различные варианты объяснения столь удачного выступления китайских спортсменов на Олимпийских играх в Пекине. Одним из возможных вариантов он назвал наличие у китайской сборной очень хорошего тренера по имени До. Назовите фамилию этого тренера.

Вопрос 27:

Изначально ОНИ не считались большим количеством, а эпитет получили потому, что: «ОНИ в карманах надолго не задерживаются»... Назовите ИХ двумя словами.

Вопрос 28:

Лет 15 назад Марк Захаров спросил Андрея Вознесенского, не пора ли подумать, как изменить одну строчку в «Юноне и Авось». Через какое-то время она действительно зазвучала иначе. Если она раньше начиналась со слова "жители", то теперь "дети". А какое числительное идет далее в новой редакции?

Вопрос 29:

Ванкуверский международный аэропорт служит местом взлета и посадки необычного самолета. Он не принадлежит какой-нибудь авиакомпании и скорей относится к аэродромному оборудованию. Размах крыльев этого самолета не превышает двух метров. В чем назначение этого самолета?

Вопрос 30:

В американском фильме "Призраки" зимой девушка садится в машину к юноше, они сворачивают на зловещую лесную дорогу, впереди виднеются кресты, но... долгое время ничего не происходит, и всё ограничивается разговорами героев. В рецензии на сайте "Перемотка" даже говорится, что сюжетно фильм становится ближе не какому-нибудь "Повороту не туда", а другой картине про одиноких мужчину и женщину в машине. Какой именно фильм имеется в виду?

Вопрос 31:

В одной из пародий на Гарри Поттера кентавры выполняют функции правоохранительных органов, но и среди них встречаются недобросовестные сотрудники. Какими тремя словами называют таких кентавров в этой пародии?

Вопрос 32:

Перед Вами изображение водоворота Наруто в Японии. В последнее время японцами Наруто употребляется очень часто. Назовите ту, что используется вместо Наруто в России.

Вопрос 33:

Вторая строчка двустишия Дмитрия Авалиани звучит как «Небом живы». Тремя словами напишите отрицание, составляющее первую строчку.

Вопрос 34:

Закончите двумя словами стихотворение, опубликованное в юмористическом журнале "Красная бурда":

Быть может, это новость для ребят,

Но ёлку украшать – обычай злой.

Ведь ёлка в нашем доме – результат

Рождественской...

Вопрос 35:

В одном из кадров Кавказской пленницы Нина полностью облачена в оранжевый спальный мешок – оставлено только лицо. При этом Нина не подает признаков жизни. В одном из комментариев к этому кадру упоминается известный персонаж. Назовите имя этого персонажа.

Вопрос 36:

ОНИ используются в ругательствах. ОНИ у истинного врача Антона Павловича Чехова были немецкими. Рамон Гомес де ла Серна советовал не спорить с эхом, так как за эхом остается одно из НИХ. Назовите ИХ.

Комментарий: «Ругаться последними словами». Антон Павлович Чехов, умирая, как истинный врач, констатировал свою смерть словами «Ich sterbe». За эхом всегда последнее слово.

Ответы:

Вопрос 1 – Грелку, ТУЗИК

Вопрос 2 - Ответ: Хэллоуин

Вопрос 3 - Иисус Христос

Вопрос 4 - Песок сыплется

Вопрос 5 - Карло

Вопрос 6 - 3,14 15 92 и 6

Вопрос 7 - Смаил

Вопрос 8 - Winamp

Вопрос 9 - От мёда

Вопрос 10 - Женщина за рулём

Вопрос 11 - Музей восковых фигур

Вопрос 12 - Продолжение

Вопрос 13 - Черный человек

Вопрос 14 - Автобусные остановки

Вопрос 15 - Салют

Вопрос 16 - Доктор Кто

Вопрос 17 - Огонь!

Вопрос 18 - Бархат

Вопрос 19 - Lol

Вопрос 20 - Мой до дыр

Вопрос 21 - Подорожник

Вопрос 22 - Ювелир

Вопрос 23 - Набрали вес

Вопрос 24 - Неразборчиво

Вопрос 25 - Эмблема Mercedes

Вопрос 26 - Пинг

Вопрос 27 - Бешеные деньги

Вопрос 28 - XXI

Вопрос 29 - Распугивать птиц

Вопрос 30 - "Три тополя на Плющихе"

Вопрос 31 - Оборотни в попонах

Вопрос 32 - Собачка

Вопрос 33 - Не бомжи вы

Вопрос 34 - Резни бензопилой

Вопрос 35 - Кенни

Вопрос 36 - Последние слова



Возврат к списку

Наши партнеры











Поиск по сайту