+7(351)240-20-40

Новости компании

Все галереи
26 марта 2013 года

Имиджмейкер международного уровня Марина Корнилова: «Модным быть не модно!»

23 марта в рамках программы клуба «Ключевые люди» прошел семинар имиджмейкера международного уровня, председателя жюри конкурса Full Fashion Look Марины Корниловой «Мужчина и женщина: изящная игра на грани». Новые правила модного сезона весна-лето 2013 только для владельцев клубных карт «Ключевые люди».

Имидж – это кто ты

Философия стиля в изложении Марины Корниловой очень проста: только тот, кто может навести порядок внутри, наведет порядок снаружи. То, что мы носим, должно отражать наш внутренний мир, и ни в коем случае не наоборот. «Не дай бог вам найти хорошего стилиста, пока вы не разобрались в себе. Он создаст образ, который не будет вам соответствовать. Очень мало среди нас Штирлицев, способных годами носить маску и комфортно при этом себя чувствовать».

Мужественная женщина, женственный мужчина

Основной тенденцией времени, нашедшей отражение в моде, стала смена социальных ролей. Женщины атакуют мужчин по всем фронтам: смокинги, сигары, тяжелые часы, массивные автомобили – все, что когда-то считалось атрибутикой чисто мужского стиля, сейчас активно используется в формировании стиля женского. И мужчинам ничего не остается, как примерять шарфики, шляпки, серьги.

Актуальны образы

Тренд power women все еще актуален, но уже наметилась тенденция к смягчению. Женщина не может носить только брюки. В гардеробе обязательно должно быть хотя бы одно платье. На первый план выходит мягкая ненавязчивая интеллектуальная сексуальность. Актуальные мужские образы этого сезона – мужчина-искатель, ученый, свободный художник, а также мужчина взрослый, зрелый, умудренный опытом.

Нестареющая классика

Марина Корнилова советует вкладываться в базовые вещи. Маленькое черное платье (не обязательно черное), белая сорочка из тонкого хлопка или шелка, идеальные туфли на шпильках, кардиган из кашемира или свитер с воротником гольф, плащ, костюм или пиджак, джинсы, нейтральные брюки, юбка-карандаш (или любого подходящего фасона), классические часы, роскошная сумка, украшения, балетки, слиперсы, мокасины. То, что составляет основу гардероба, заслуживает максимальных инвестиций.

Ключевые тренды

Новый сезон весна-лето 2013 весьма противоречив в выборе цвета. С одной стороны это монохромные образы total black/total white, а также черно-белая графика, с другой – обилие ярких красок. Для мужчин это может быть какой-то один яркий предмет одежды: пиджак, брюки, ботинки или хотя бы яркая деталь, нагрудный платок, перчатки. Также мужские тренды сезона – борода и умение носить шляпу.

Главная мысль, которую Марина Корнилова пыталась донести до участников семинара это то, что мода не диктуется, мода сама нарушает собственные правила, не стоит основывать выбор вещи на ее статусности, быть чересчур, быть слишком – дурной тон. Имидж – это отношение к жизни, образ мышления, и сейчас весь мир стремится быть легче, проще, активнее. Стилеобразующие понятия этого сезона: естественность, радость, легкость отношения к жизни и к себе.

«Семинар по моде и стилю от Марины Корниловой - весенний подарок нашим покупателям, будущим и настоящим жителям жилых районов «АКАДЕМ Riverside» и «Парковый», – говорит генеральный директор АМиК «Ключевые люди» Наталья Поллак. – Марина уже была гостем клуба «Ключевые люди» в прошлом году. Встреча прошла ярко и интересно. По многочисленным просьбам мы пригласили Марину снова. И снова аншлаг! В апреле в клубе «Ключевые люди» с семинаром «Мужчина и женщина: рациональные технологии нерациональных коммуникаций» выступит известный эксперт по коммуникативным технологиям, бизнес-тренер Михаил Дегтярев (г. Москва)»

Марина Корнилова – официальный член международной ассоциации имиджмейкеров (Federation of Image Professionals International), председатель жюри международного конкурса Full Fashion Look, единственный в России судья международного уровня.



Возврат к списку