+7(351)240-20-40

Лидеры строительного рынка в 2023 году

04 июля 2024 года

В «Книге рейтингов» издания «Деловой квартал» представлен топ застройщиков многоквартирного жилья по итогам 2023 г. Рейтинг составлен на основе данных, полученных от участников строительного рынка в результате анкетирования, поэтому может не отражать всей полноты картины о ведущих компаниях отрасли.

В рейтинге представлены застройщики многоквартирного жилья, которые ввели свыше 2 тыс. кв. м жилья в многоквартирных домах в 2023 г. в Челябинской области.

На первом этапе были запрошены данные по вводу за 2023 г. в администрации г. Челябинск. На втором этапе для сбора дополнительных данных изучены профильные источники информации (НашДом.рф, ЕРЗ, официальные сайты застройщиков и жилых комплексов). На третьем этапе ведущим застройщикам были разосланы анкеты для сбора информации.

Основной ранжирующий показатель — объем введенного в эксплуатацию многоквартирного жилья в 2023 г. (кв. м). Под термином «жилье» понимается общая площадь жилых помещений без учета лоджий, балконов, террас.В рассматриваемый сегмент многоквартирных домов (МКД) не входят общежития и таунхаусы.

В итоговом рейтинге Группа компаний «Магнитострой» заняла 2-е место по объему ввода жилья в 2023 году.

Все новости