+7(351)240-20-40

Новости компании

Все галереи
01 июня 2015 года

Рядом с «АКАДЕМ Riverside» на территории ЧелГУ разместился Ботанический сад

На территории внутреннего дворика одного из учебных корпусов Челябинского государственного университета расположился очень красивый сад, в котором растут деревья, кустарники и цветы из коллекций растений Европы, Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Он спрятан от всеобщего обозрения, и, находясь в тени молодых деревьев, ты невольно забываешь, что рядом огромный мегаполис с его быстрыми и урчащими машинами: их шум не слышно за зеленью, а вид альпийских горок словно уносит тебя за город. Сад открыт для всех, кто хочет отдохнуть в прохладе аллей, вдали от суеты городских улиц.

У Ботанического сада есть одна добрая традиция, родилась она недавно, три года назад. Молодые пары, что познакомились в стенах университета, в день свадьбы высаживают молодую рябинку на «Аллее любви» как символ семейного благополучия. Каждая рябинка подписана именами новобрачных и заносится в специальный альбом для регистрации «свадебных» растений. Все пары заботливо ухаживают за своим деревцем, ни одна не распалась, они уже воспитывают детей.

А через несколько лет можно будет завести еще одну замечательную традицию: любование цветущими яблонями и вишнями. В мае этого года в Ботаническом саду ЧелГУ появился Сад Победы, где будут расти плодовые деревья. Преподаватели, сотрудники, студенты и гости вуза высадили своими руками 70 саженцев вишен и яблонь, а застройщик жилого района «АКАДЕМ Riverside» ООО «Гринфлайт» по-соседски помог с техникой и плодородной землей на участке. Пока деревья еще совсем маленькие, хрупкие и беззащитные.

И кто знает, может быть, ваши дети, любуясь цветущей вишней, встретят здесь свою вторую половину и посадят еще одну рябинку на «Аллее любви» — оберег семейного счастья!

Недавно мы навестили Ботанический сад и Сад Победы и готовы поделиться с вами прекрасными видами уже распустившихся растений.



Возврат к списку

Наши партнеры












Поиск по сайту