+7(351)240-20-40

Новости компании

Все галереи
25 сентября 2018 года

Семь подземных переходов появятся в «Академ Riverside»

Администрация Челябинска утвердила проект планировки микрорайона «Академ Риверсайд», добавив в него несколько подземных переходов. Согласно постановлению, опубликованному на сайте администрации Челябинска, планировка касалась территорий магистралей по Братьев Кашириных, Молодогвардейцев, Университетской Набережной, Наркома Малышева, 40 лет Победы и Чичерина.

Согласно документации, на данных улицах запланировано семь подземных переходов, которые отмечены на перекрестках Университетской Набережной с Молодогвардейцев, Наркома Малышева, 40 лет Победы и Чичерина, а также на перекрестке Братьев Кашириных с этими же улицами (кроме Наркома Малышева).

«На перекрестках для безопасности пешеходов предусмотрены подземные переходы (в соответствии с утвержденной документаций), установлены светофоры, определены остановки общественного транспорта», — говорится в пояснительной записке к проекту планировки.

Кроме того, на схеме отмечено, что улица Наркома Малышева должна стать сквозной и обеспечить проезд от Братьев Кашириных до Университетской Набережной. Сейчас это тупиковая улица, лишенная дорожного покрытия. До лета 2018 года здесь были уложены бетонные плиты, однако несколько недель назад их убрали, оставив жителям разбитую грунтовку. За еще одним участком на улице 40 лет Победы закреплена зона скверов и бульваров. Власти обещают организовать здесь сквер.



Возврат к списку

Наши партнеры












Поиск по сайту